Курганские кинологи вошли в десятку лучших по России

Курганские кинологи вошли в десятку лучших по России

Кинологи УФСИН России по Курганской области вошли в десятку лучших на всероссийском чемпионате, сообщили в региональном ведомстве.

Зауралье представляла команда кинологов исправительной колонии № 4 города Кургана. Лучшие кинологи уголовно-исполнительной системы состязались за звание чемпионов, демонстрируя качество тренировки служебных собак. За Курганскую область выступали инструкторы-кинологи Нина Касаинова, Владислав Симонов и Денис Черепанов.

Команды получали баллы по нескольким дисциплинам: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ». Упражнения по защитно-караульной службе включали задержание, охрану и конвоирование преступников, а соревнования по общей дрессировке собак – упражнения на послушание и ловкость, преодоление полосы препятствий, сообщили в УФСИН России по Курганской области.

В категории «Территориальный орган до 3 тысяч сотрудников» курганская команда УФСИН заняла 7 место из 36. В личном первенстве в номинации «Обыск транспорта» 2 место занял Денис Черепанов с четвероногим сослуживцем Евгеном.

- Сотрудники показали хороший результат и вошли в десятку лучших. На прошлом чемпионате в 2019 году наша команда занимала 11 место, - прокомментировал начальник кинологической службы УФСИН России по Курганской области Вячеслав Колмогорцев.

Соревнования прошли в Суздале Владимирской области. Их организовала Федеральная служба исполнения наказаний.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото УФСИН России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также