Курганец в лифте многоквартирного дома угрожал женщине ножом

Курганец в лифте многоквартирного дома угрожал женщине ножом

В Кургане в микрорайоне Заозёрном мужчина вымогал у местной жительницы ценное имущество, угрожая при этом ножом. Женщина оказалась один на один со злоумышленником в лифте.

Накануне в Заозёрном в одном из многоквартирных домов мужчина напал на женщину в лифте. Угрожая расправой, вымогал у нее ценное имущество, сообщают в пресс-службе регионального МВД. Злоумышленник успел выхватить у потерпевшей пакет с вещами. Женщина начала сопротивляться и звать на помощь. В итоге, как только двери лифта открылись, мужчина бросил похищенное и скрылся.

- Гражданка незамедлительно обратилась в органы внутренних дел, описав внешность нападавшего. Кроме того, сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения, установленной на входе в подъезд. В результате спецоперации «Стрела» злоумышленник был задержан по горячим следам сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кургану и доставлен в отдел для выяснения обстоятельств, - пишут на сайте областного УМВД.

Подозреваемый оказался ранее судимым 38-летним жителем Кургана, который недавно освободился из мест лишения свободы. Мужчину неоднократно привлекали к уголовной ответственности.

Сейчас на злоумышленника завели новое уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также