В Курганской области продлили голосование за объекты для благоустройства

В Курганской области продлили голосование за объекты для благоустройства

В Курганской области на сутки продлили голосование за объекты благоустройства комфортной городской среды. В департаменте информационной и внутренней политики региона рассказали о лидерах голосования.

Голосование за благоустройство городских объектов в Курганской области стартовало 15 апреля. До 30 мая зауральцы могли отдать свой голос за ту территорию, которая по их мнению должна быть благоустроена.

31 мая голосование продлили на 1 день. Об этом сообщил первый заместитель главы Кургана Павел Каргаполов.

- Это сделано для того, чтобы все жители, которые ещё не проголосовали, могли сделать свой выбор. От того, как активно курганцы будут голосовать, зависит продолжение программы на территории нашего города, - рассказал Каргаполов.

В департаменте информационной и внутренней политики региона отметили, что благоустроены будут 2 объекта-победителя в Кургане и 1 в Шадринске. В настоящее время лидерами голосования в областном центре являются площадка для занятий экстремальными видами спорта в Заозёрном и набережная в районе многоквартирных домов от улицы Луначарского № 2 до улицы Отдыха № 8 в Северном микрорайоне. На несколько голосов отстает экотропа в Рябково. В Шадринске лидирует общественная территория в посёлке Осеево и пешеходная дорожка в бору.

В правительстве добавили, что отдать голос можно через платформу 45.gorodsreda.ru.

Алина Яременко, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Экстрим
31.05.2022
Логично было сразу, что экстрим победит. Сделали бы велодорожку с экстремальной трассой она бы вмиг победила. Экстрима им нужно, да? Вы едите мясо уничтожающее ваше тело с огромной скоростью, вам мало этого экстрима?
Ольга
31.05.2022
Вам не стыдно открыто так говорить что голоса будут подделаны и выиграет Рябково? Сейчас Северный выигрывает на 170 голосов, а не в несколько голосов, как Вы пишите.
Ольга
31.05.2022
Почему комментарии не публикуете?
Елена
01.06.2022
Странное совпадение, если бы выйграл Рябково то голосование ни кто не продлил бы. Хоть что-то сделайте в Северном для людей!
Надежда
01.06.2022
Нечего тогда голосование устраивать,не хотят в Северном ничего делать ничего ведь нет,как не стыдно специально продлили голосование,чтобы Рябково выиграло,ну и где справедливость?
Надежда
01.06.2022
Как не справедливо поступили с Северным,не хотят благоустраивать, ах он побеждает давайте продлим голосование,припишем голоса Рябково,а в Северном как будто не люди живут,ведь ничего в этом районе нет,стыдно за вас руководители бюрократы!!!
Люба
03.06.2022
Тоже была удивлена , почему продлили голосование ещё на день , в Северном вообще не чего нет , а как бы было здорово если бы благоустроили водоём, и что кто победил?
Написать комментарий

Читайте также