В Минцифры предложили отказаться от бумажных уведомлений

В Минцифры предложили отказаться от бумажных уведомлений

В Минцифры сообщили о новом законопроекте, который предполагает полный отказ от бумажных уведомлений, даже коммунальных платежей. Об этом заявил глава министерства Максут Шадаев на форуме Tadviser Summit 2022, пишет ТАСС.

О планах к полному переходу к цифре сообщил глава министерства Максут Шадаев.

- Мы считаем, что любые проблемы на рынке дают возможность развивать нам цифровые сервисы. Сейчас мы стараемся провести законопроект, который предполагал бы полный отказ от бумажных уведомлений, перейти на электронную рассылку, в том числе за коммунальные платежи, - комментирует Максут Шадаев.

Также он отметил, переход на электронный документооборот - важен. Сейчас важно стимулировать спрос на российские решения и искать пути сокращения издержек для бизнеса, добавил министр, пишет ТАСС.

- И здесь мы имеем готовую инфраструктуру. Я напомню, что у нас есть уже электронная подпись, мы в июне запускаем процесс оформления договоров купли-продажи в электронном виде. Запускаем сервис, когда человек может на портале отправить документ любому другому пользователю и подписать электронной подписью, - отметил Максут Шадаев.

Министр заключил: любые проблемы на рынке дают возможность развивать цифровые сервисы.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Наталья
01.06.2022
А как старикам получать электронные уведомления ЖКХ. Я думаю, это должно быть по желанию, кто хочет и может, тот и отказывается от бумажных уведомлений.
ГАЛИНА
01.06.2022
А как нам быть? Ражденным в середине прошлого СТОЛЕТИЯ?
Виктор
01.06.2022
Я тоже рождён в середине прошлого столетия.Заведите личный кабинет и все эти уведомления вы увидите там,а бумажки ихние надоели.Кроме того можно и оплатить с карточки все начисления и не бегать на почту.
Издержки
01.06.2022
Хитро придумали делают так, что почтовые ящики якобы являются собственностью каждого владельца квартиры многоквартирного дома и не ремонтирует их. Ещё хитрецы повышают цены под предлогом повышения доллара, а затем у них Фиксированные Цены.... Когда уже у этих повышателей всё сдуется?
Написать комментарий

Читайте также