В День защиты детей Шумков рассказал о миссии воспитания в школах

В День защиты детей Шумков рассказал о миссии воспитания в школах

Губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал о том, что в школах и клубах нужно возрождать систему воспитания детей и подростков.

Педагоги и преподаватели школ, клубов и общественных организаций Курганской области должны вернуть миссию воспитания и учить детей патриотизму и ответственности. Такое заявление сделал губернатор Курганской области Вадим Шумков, поздравляя зауральцев с Днём защиты детей.

Глава региона уверен, что все дела и планы должны строиться, в первую очередь, в интересах подрастающего поколения.

- Ради них меняем города и села, благоустраиваем дворы, строим и оснащаем детские сады, школы, летние лагеря. Но всё-таки главной задачей остается не только создание комфортных условий, главное - воспитание достойного гражданина, становление личности, - отметил губернатор.

Вадим Шумков добавил, что если в детях нет добрых основ, то в регионе будут продолжать разбивать остановки, ломать урны, из-за этого «мы будем получать искореженные личности».

- Чтобы в стране жили патриоты, ответственные родители, созидатели, нужно возвращать миссию воспитания в учреждения образования,- уточнил Вадим Шумков.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Маруся
01.06.2022
Вадим Шумков добавил, что если в детях нет добрых основ, то в регионе будут продолжать разбивать остановки, ломать урны, из-за этого «мы будем получать искореженные личности». Добрые основы закладывают родители. Дети учатся тому, что видят у себя в дому - проверенная истина.
Бен
01.06.2022
Главная функция школы должна быть - обучение. Воспитание на 99% исходит из запоганеных Интернета и телевизора, общения подростков на улице. Родителям "некогда". При этом за плохое воспитание почему-то винят педагогов.
как- то так
02.06.2022
А при советской власти что было, позабыли совсем? В каждом городе четко на районы поделено, молодежные вооруженные группировки, в чужом районе запросто можно было огрести. Красинские, ДКМ-овские, Швейковские, Парковские, Кубы, Спартак, Копай.... забыли неужели? Уличная преступность просто зашкаливала. 70-80-е годы, жесть полная. А ведь секции там бесплатные, пионеры-комсомолы и пр. Сейчас дети в разы лучше нашего поколения: при совке любой школьный субботник из-под палки, сейчас с удовольствием старшеклассники территорию облагораживают, общественные мероприятия не обязаловка как раньше, а праздник. Да чего там, еще в середине 2000-х школьникам было важно- на какой машине тебя к школе подвозят, кто твои папа-мама, какой у тебя телефон, какие шмотки. Сейчас всем фиолетово- главное чтобы в голове мозги были.
Написать комментарий

Читайте также