Курганцам продавали просроченное мясо

Курганцам продавали просроченное мясо

Россельхознадзор совместно с МВД проверили областную мясную компанию. Выявили нарушения законодательства о безопасности мяса и мясной продукции, нарушения ветеринарного законодательства.

Россельхонадзор по Челябинской и  Курганской областям совместно с областным управлением МВД проверили «Зауральскую мясную компанию». Во время осмотра производственных площадок в Кетово и Кургане выявили ряд нарушений.

- В селе Кетово, где осуществляется деятельность по закупу, перевозке, производству (изготовлению), хранению, реализации мясного сырья и выработанной продукции животного происхождения, ветеринарно-санитарное состояние всех холодильников неудовлетворительное; в холодильниках не соблюдается товарное соседство; на коробках, мешках и другой таре для хранения  отсутствует информация о видовой принадлежности мясного сырья и продукции, наименованиях, количествах, датах изготовления и сроках годности, потому идентифицировать сырье и продукцию, в том числе упакованную, без информации о наименовании, сроках выработки и их годности, а также подтвердить их ветеринарную безопасность, законную  прослеживаемость невозможно; на часть продукции нанесена авансовая дата выработки, - пишет Россельхознадзор.

В Кургане фирма-нарушитель арендует место в морозильной камере, где хранят продукты с истёкшим сроком годности: у 505 кг шпика срок хранения истёк в январе этого года, у вырезки - в октябре прошлого. Срок годности истёк и у 299 кг карбонада, и у 256 кг говядины.

- Управлением Россельхознадзора в целях подтверждения качества и безопасности мяса и мясной продукции, полуфабрикатов, а также исключения опасности в ветеринарно-санитарном отношении были отобраны пробы продукции, которые направлены для лабораторных исследований в Челябинский филиал подведомственного Службе ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория», - добавили в управлении.

Материалы о выявленных нарушениях направили в МВД для принятия мер.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Гена
01.06.2022
В их магазине ЗаМясКом по Томина весь товар такой же! Одна тухлятина
Спасите здоровье!
01.06.2022
Ковид и т.д ,а тут еще и свои "подкармливают"....
Евгений
01.06.2022
Где наименование предприятия-виновника? Как всегда, выброс для статьи, чтобы что-то написать и никакой конкретики... Курганские новости давно стали отстойным... Либо ни о чём, либо месячной давности одно и тоже...
Лёля
01.06.2022
Текст статьи читать не пробовали? Там про Зауральскую мясную говорится
Написать комментарий

Читайте также