В Курганской области у крестьянско-фермерских хозяйств растут показатели

В Курганской области у крестьянско-фермерских хозяйств растут показатели

О том, как продвигается посевная кампания и как поддерживают крестьянско-фермерские хозяйства, рассказали в департаменте агропромышленного комплекса Курганской области.

В Курганской области кипят сельскохозяйственные работы. На финише посевная кампания. 80% яровых культур уже засеяли. Есть успехи и в проектах в сфере животноводства.

- Сейчас, в текущем году, реализуется не менее 230. То есть, данная фактура и востребованность направлений - это активность граждан. Активность граждан, активность крестьянско-фермерских хозяйств говорит о том, что люди хотят заниматься, люди идут вперёд, и мы готовы их поддержать, - отметил директор департамента агропромышленного комплекса Курганской области Павел Кощеев.

Речь идёт о поддержке личных подсобных хозяйств зауральцев и начинающих предпринимателей. В областном правительстве возмещают до 70% средств, которые люди затратили на приобретение скота. В этом году в рамках программы планируют приобретать порядка 1200 голов.

- По данным работам можно смело заявлять о росте мясного скота. То есть, за три года мы увеличили поголовье мясного скота более, чем на 43%. Сейчас  оно составляет более 26 тысяч голов. До конца года планируем увеличить данное поголовье до 30 тысяч голов, - добавил Павел Кощеев.

За последние три года поголовье крупнорогатого скота увеличили на 46%. Как итог, выросли и показатели производства в крестьянско-фермерских хозяйствах: мяса на 11%, молока - на 10%. В региональном департаменте агропромышленного комплекса обещают: всех, кто готов заниматься животноводством - поддержат.

Мария Мазина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также