В Курганской области компания-нарушитель ответит за мясную просрочку, Россия прекращает поставки газа в Данию и Германию

В Курганской области компания-нарушитель ответит за мясную просрочку, Россия прекращает поставки газа в Данию и Германию

В Зауралье Россельхознадзор и МВД проверили мясную компанию и нашли небезопасную мясную продукцию. В России полностью остановили поставку газа датской и немецкой компаниям из-за отказа оплачивать ресурс в рублях. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 1 июня. 

«Область 45» - про просроченное мясо

Россельхонадзор по Челябинской и Курганской областям совместно с областным управлением МВД проверили «Зауральскую мясную компанию». Во время осмотра торговых площадок в Кетово и Кургане выявили ряд нарушений.

«В Кургане фирма-нарушитель арендует место в морозильной камере, где хранят продукты с истёкшим сроком годности: у 505 кг шпика срок хранения истёк в январе этого года, у вырезки - в октябре прошлого. Срок годности истёк и у 299 кг карбонада, и у 256 кг говядины», - пишет «Область 45».

Все материалы переданы в УМВД России по Курганской области для принятия дальнейших мер.

«Область 45» - про закрытие дороги в центре Кургана

В Кургане для проведения аварийных работ закрыли движение в центре города до 7 июня, сообщают в Курганской генерирующей компании.

«На участке по ул. К. Маркса – ул. Савельева будет закрыто движение транспорта из-за проведения аварийных работ. Участок дороги закроют с 20:00 3 июня до 24:00 7 июня», - пишет «Область 45», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про участие курганского борца в телепередаче федерального канала

Мастер спорта СССР по классической и вольной борьбе и мастер спорта России международного класса по борьбе самбо курганец Владимир Евтодеев стал участником шоу Андрея Малахова «Песни от всей души». 29 мая на канале Россия-1 наш земляк исполнил песню «Калины куст» композитора Александра Морозова на стихи Анатолия Поперечного, рассказали в управлении по физической культуре и спорту Курганской области.

«Также совместно с другими участниками выпуска Владимир Фёдорович исполнил романс Петра Булахова на слова Владимира Чуевского «Гори, гори, моя звезда». Ветеран курганского спорта участвовал в соревнованиях в России и за рубежом до недавнего времени, а ведь 19 мая ему исполнилось 86 лет», - пишет «Область 45».

РБК - про прекращение поставок газа в недружественные страны

«Газпром» полностью остановил поставку газа датской Orsted Salg & Service и Shell Energy Europe Limited из-за неоплаты в рублях, сообщила российская компания в Telegram.

«Холдинг сообщил, что не получил от компаний платежи за поставки газа в апреле до конца рабочего дня 31 мая. Они должны были пройти в рублях с использованием новых реквизитов, о чем «Газпром» уведомил контрагентов», - пишет РБК.

RG.RU - про выплаты «Матерям-героиням» по 1 млн рублей 

В России вернут почетное звание «Мать-героиня», которое существовало в советское время. Причем мамы, удостоенные этого звания, будут единовременно получать по миллиону рублей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с семьями, удостоенными орденов «Родительская слава».

«Как отметил глава государства, власти РФ условились серьезно обновить и расширить положения его указа «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».«В том числе вернуть - хочу это подчеркнуть особо - вернуть, как это было еще в советские времена, почетное звание «Мать-героиня»», - цитирует слова Владимира Путина «Российская газета».

Также президент предложил ввести выплату при вручении медали ордена «Родительская слава» (ее раньше не было). А именно - за медаль единовременно выплатят 200 тысяч рублей, а при вручении самого ордена «Родительская слава» вместо 100 тысяч рублей, как это было до сих пор, единовременно выдадут 500 тысяч рублей, уточняет «Российская газета».

РИА Новости - про новые правила регистрации в соцсетях

Следственный комитет выступил за разработку новых способов регистрации пользователей в социальных сетях, рассказала РИА Новости зампредседателя ведомства Елена Леоненко. 

«На наш взгляд, нынешняя система идентификации пользователей не всегда позволяет применять своевременные и эффективные превентивные меры реагирования в отношении тех, кто распространяет запрещенный контент, а также предупреждать использование несовершеннолетними подобного рода контента», - цитируют Леоненко РИАНовости.

ТАСС - про въезд в Турцию без ПЦР-теста

Власти Турции значительно смягчили правила въезда в республику, отменив требование предъявлять результаты ПЦР-тестов или тестов на антиген, которое было введено в рамках борьбы с пандемией. Об этом говорится в распространенном во вторник циркуляре Министерства внутренних дел Турции.

«С 1 июня для въезда в страну на всех пограничных пунктах не будут запрашиваться справки с отрицательным [результатом] ПЦР-теста, который нужно было сдавать максимум за 72 часа до въезда, или требование об отрицательном результате экспресс-теста на антиген, который необходимо было сделать в течение 48 часов после въезда», - цитирует текст документа ТАСС.

Мария Мазина, Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также