Автопробегом в Курганской области поддержали ветеранов ВОВ и бойцов спецоперации

Автопробегом в Курганской области поддержали ветеранов ВОВ и бойцов спецоперации

В Курганской области активисты организовали автопробег в честь ветеранов Великой Отечественной войны, также акцией поддержали российских военных, которые участвуют в спецоперации на Украине.

Колонна из 50 машин проехала круг почти в 15 километров. Точка отправления - памятная стела в селе Введенском Кетовского района. Участники автопробега - жители Введенки. Через микрорайон Пчёлка автомобили выехали на федеральную трассу «Иртыш». Потом через центральный въезд вернулись обратно в село. Пробег организовали введенские депутаты и местные пограничники. Мероприятие приурочили ко Дню Великой Победы и спецоперации на Украине. 

Акцию поддержал заместитель председателя облдумы Евгений Кафеев.

- Ребята сами объединились, и там очень много авторитетных, уважаемых и молодых людей, - рассказал Евгений Кафеев. - У нас везде есть такие активные люди. Хотелось бы, чтобы их было побольше. Чтобы они не стеснялись, показывали свое отношение и говорили о том, что мы вместе. Вместе с президентом, вместе со своей страной. И пока мы едины - мы непобедимы. 

Принимающая сторона – введенская дума – инициативу полностью поддержала и помогла реализовать.

- При поддержке Курганской областной думы сегодня мы организовали вот такой вот автопробег в честь празднования 9 мая и в защиту наших ребят, которые сегодня участвуют в спецоперации на Украине. Всем хотелось бы пожелать здоровья, успехов, нашим ветеранам - долгих лет жизни, - поделился Евгений Енин, председатель Введенской сельской думы.

После автопробега все участники выстроили автомобили в виде символа спецоперации. Так они поддержали российских бойцов, которые борются на Украине с неонацистами. Затем по улицам села прошёл Бессмертный полк в честь погибших во время Великой Отечественной. А в завершили череду патриотических мероприятий митинг и возложение цветов.

Новости партнёров.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также