Курганские дети на один день стали спасателями и пожарными

Курганские дети на один день стали спасателями и пожарными

В Международный День защиты детей для курганских ребят в ЦПКиО организовали тематические площадки и настоящие учения.

Сотрудники МЧС выставили свою спецтехнику в Центральном парке культуры и отдыха в Кургане. От детей, желающих понажимать кнопки, подержать настоящую рацию и просто залезть на пожарную машину, не было отбоя.

Зауральские спасатели настолько увлекательно рассказали детям о своей профессии, что возле площадки МЧС выстроились очереди из мальчишек и девчонок, желающих узнать больше о профессии пожарных.

Как рассказали «Область 45» в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, дети разных возрастов с одинаковым азартом стремились забраться в кабину «пожарки», чтобы порулить и включить сирену.

- Особенно много желающих было у стойки с боевой одеждой пожарного, которую можно было примерить. Малыши буквально утопали в длинных рукавах боёвок и в касках, но все равно бежали к пожарному стволу, чтобы под чутким присмотром сотрудников поразить водяной струей цель и постараться не устроить душ для всех окружающих, - отметили в спасательном ведомстве.

Дети с интересом спрашивали у спасателей, что нужно сделать для того, чтобы стать пожарным и куда пойти учиться. Сотрудники МЧС ответили на вопрос каждого ребёнка.

- Ребята не растеряют интерес к профессии пожарного-спасателя, а вырастут достойной сменой тем, кто по зову сердца и долгу службы борется с огненной стихией и помогает людям, попавшим в беду, - добавили в региональном управлении МЧС.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также