В Курганской области в тюрьму отправится «новогодний» убийца

В Курганской области в тюрьму отправится «новогодний» убийца

Житель Сафакулевского округа отправится в тюрьму на 8 лет за убийство товарища. Пьяная ссора, повлёкшая за собой смерть мужчины, произошла во время новогодних праздников.

По информации региональной прокуратуры, убийство произошло в результате ссоры двух жителей Курганской области в январе 2022 года. С вечера 9 января до утра 10 января обвиняемый выпивал со своим товарищей в Сафакулевском округе. Тогда же между ними произошёл конфликт, во время которого мужчина избивал потерпевшего руками и ногами по голове и всему телу. Спустя два дня товарищ от полученных побоев скончался. 

Во время суда обвиняемый вину признал частично, заявив, что ударил товарища всего пару раз, а убивать не планировал.

- На основании представленных государственным обвинителем доказательств Сафакулевский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - сообщили в ведомстве.

Мужчина отправится в колонию строгого режима на 8 лет и 1 месяц. Также он заплатит моральную компенсацию в размере 1 миллион рублей брату погибшего. 

В настоящее время приговор ещё не вступил в законную силу.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также