На городских дорогах в Кургане множатся провалы

На городских дорогах в Кургане множатся провалы

Сотрудники «Водного Союза» зафиксировали три новых провала на канализационных сетях в Заозёрном, Рябково и центре Кургана. Как только земляные работы будут согласованы, организация приступит к устранению аварий.

Работа по устранению аварий будет вестись поэтапно, после согласования земляных работ.

- По ул. Рылеева, 43, во втором микрорайоне, 8а (район ТЦ «Ежевика») и по ул. К.Маркса, 76 (напротив ТЦ «Звездный») провалилось дорожное полотно из-за газовой коррозии ветхих коммуникаций. Сегодня, 3 июня, наши сотрудники установят временную перекачивающую станцию в Рябково, затем приступят непосредственно к устранению аварии. В связи с этим с 09-00 третьего июня до 21-00 третьего августа будет закрыто движение автотранспорта по ул. Рылеева от ул. 9 Мая до жилого дома № 40 и от ул. 9 Мая до жилого дома №35, - говорит главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов.

Как сообщает, пресс-служба «Водного Союза» во 2-м микрорайоне сотрудники компании установили временную перекачивающую станцию и огородили место провала, который образовался из-за аварии на коллекторе.

- Провал по ул. К.Маркса выявили накануне. Место аварии огородили, ждём согласования земляных работ. В связи с этим мы рекомендуем водителям быть внимательнее, проезжая поданным участкам дорог, - предупреждают в ресурсоснабжающей организации.

На ул. Фарафонова к концу июня заменят участок коллектора диаметром 800 мм. Сейчас там работают сотрудники цеха канализации. Окончание работ запланировано на конец месяца, сообщили в пресс-службе «Водного Союза».

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Марина К.
03.06.2022
9-30 утро 3 июня, перекрёсток Гоголя-Томина, топит колодец, вода идёт из-под люка.
Написать комментарий

Читайте также