В Куртамышском округе земляки прощаются с погибшим разведчиком

В Куртамышском округе земляки прощаются с погибшим разведчиком

Участник специальной военной операции на Украине, старший разведчик-снайпер, уроженец Куртамышского округа погиб 28 мая 2022 при исполнении воинского долга.

О гибели земляка сообщает администрация Куртамышского округа. 

 - …Погиб наш земляк, младший сержант, старший разведчик-снайпер группы специального назначения Елемесов Ринат Таласпаевич, 7 мая 1984 года рождения, - говорится в сообщении на официальной странице администрации округа ВКонтакте.

Известно, что в 2002 году Ринат, окончив Шмаковское СПТУ-20, был призван на военную службу. С 2014 года он пошёл служить в Вооружённые Силы РФ по контракту. 

- Односельчане вспоминают Рината как доброго, отзывчивого и целеустремленного человека, хорошего сына, мужа и отца, - пишет администрация.

Траурный митинг - прощание с Ринатом Елемесовым состоится в селе Камыши 3 июня в 13.00 у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото от администрации Куртамышского округа.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ирина
09.06.2022
Имена героев навсегда в нашей памяти и в сердцах наших, золотыми буквами вписаны в историю нашего региона и нашей страны. Вы сражались с нацизмом закрывая нас от этой "чумы". Скорбим...
Написать комментарий

Читайте также