На курганской границе задержали полторы тонны клубники из Киргизии

На курганской границе задержали полторы тонны клубники из Киргизии

Партию клубники из Киргизии не пустили в Тюменскую область региональный Россельхознадзор и сотрудники пограничного управления по Курганской и Челябинской областям. Сертификат на продукцию оказался недействительным.

На российско–казахстанском участке Государственной границы РФ в пункте пропуска «Петухово-Автодорожный» 2 июня сотрудники Россельхознадзора и погрануправления не пропустили фуру с растительной продукцией.

Машина везла полторы тонны клубники из Киргизии в Тюменскую область. Однако жителям тюменского посёлка не суждено будет её попробовать в ближайшее время – проверяющие выявили нарушения при ввозе подкарантинного груза.

Фитосанитарный сертификат перевозчик предъявил, да только его признали недействительным из-за неверно указанного номера транспортного средства.

- В отношении грузоперевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ. Управлением выдано предписание о запрете перемещения данной продукции, - сообщает пресс-секретарь Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям Татьяна Нахтигаль.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также