Жительница Курганской области прописала у себя 14 мигрантов

Жительница Курганской области прописала у себя 14 мигрантов

В Каргапольском районе возбудили уголовное дело по признакам преступления «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Обвиняемой стала местная жительница.

В полицию Каргапольского района поступило сообщение из МФЦ о том, что по одному из адресов - в квартире 37-летней местной жительницы - зарегистрированы сразу несколько иностранных граждан. 

Сотрудники полиции установили, что по указанному адресу никто из мигрантов никогда не проживал - иностранцы жили в областном центре на съёмных квартирах. В Курганскую область они приехали на заработки.

По данному факту возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которое может грозить обвиняемой, - лишение свободы на срок до трёх лет.

- В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время незаконно зарегистрированные иностранные граждане сняты с миграционного учета, - пишет пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Петр
03.06.2022
Паспортный стол куда смотрит ,почему прописывает .
Написать комментарий

Читайте также