В Курганской области наградили бойца спецоперации, в России блокируют VPN

В Курганской области наградили бойца спецоперации, в России блокируют VPN

В Курганской области наградили бойца спецоперации из Целинного округа Орденом Мужества, в России блокируют VPN-сервисы. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 3 июня. 

«Область 45» - про скончавшегося знаменитого агрария и экс-депутата Курганской областной думы

Сегодня днём, 3 июня, стало известно о кончине генерального директора ЗАО «Картофель», бывшего депутата Курганской областной думы, Почётного гражданина Курганской области, известного в регионе фермера Александра Немирова. 

«Известно, что Немиров скончался в медицинском учреждении. Александр Немиров в свой последний созыв избрался в думу Зауралья осенью 2015 года», - пишет «Область 45».

«Область 45» - о награждённом герое

Администрация Целинного округа сообщила о земляке, молодом военнослужащем, который стал кавалером Орденом Мужества. Награду участник спецоперации на Украине получил за решительные и смелые действия при исполнении воинского долга, сопряженные с риском для жизни.

«Скромный, вежливый и работящий парень из деревни Рыбное - Низамутдинов Артём Хамитович - Указом Президента Российской Федерации В.В Путина от 7 апреля 2022 года награждён орденом Мужества», - пишет «Область 45», ссылаясь на администрацию округа.

 «Область 45» - про икону в камышах

В Кургане местный житель выловил из Тобола икону Николая Чудотворца. Мужчина рыбачил на реке и заметил в камышах некий предмет. Как оказалось, это была икона. Рыбак решил передать её в храм Георгия Победоносца в микрорайоне Увал.

«Сам Николай Угодник приводит к нам новых людей. Это старинная аналойная икона, по краям которой написаны восемь клейм с житием святого», - пишет «Область 45», приводя слова на настоятеля храма.

«Интерфакс» - про блокировку VPN

В России блокируют VPN-сервисы, в том числе Proton VPN. Информацию подтвердил Роскомнадзор.

«Согласно закону «О связи», средства обхода блокировок противоправного контента признаются угрозой. «Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования принимает меры по ограничению работы на территории России VPN-сервисов, нарушающих российское законодательство»», - сообщает «Интерфакс».

Lenta.ru - про замедление роста ВВП

НИУ ВШЭ спрогнозировал замедление роста ВВП России на 1 - 1,5 процента в год из-за санкций. Экономисты полагают, что динамика доходов населения будет хуже, чем динамика ВВП.

«Долгосрочный эффект санкций будет выражен в замедлении темпов роста российского ВВП на 1 - 1,5 процента в год. Об этом говорится в консенсус-прогнозе о перспективах развития экономики до 2030 года, проведенного Институтом «Центр развития» НИУ ВШЭ», - публикует Lenta.ru.

ТАСС - про водительское удостоверение в виде QR-кода

Минцифры и МВД согласовали план запуска нового сервиса в приложении «Госуслуги авто». Оно позволит гражданам предъявлять водительское удостоверение в виде QR-кода.

«Минцифры России и МВД России согласовали план запуска сервиса по предъявлению водительского удостоверения в приложении «Госуслуги Авто». В планах - обеспечить разработку сервиса до конца 2022 года», - цитирует министерство ТАСС.

Анастасия Герасимова, Арина Боровина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Верим, а доказать не можем.
05.06.2022
Мы значит чесно удаляем инсту и лицобук, а позже кто то во главе с улыбочкой даёт интервью что пользуется vpn... обьясните кто прав?
Написать комментарий

Читайте также