Курганские легкоатлеты продолжают собирать медали

04.06.2022
Спорт

В Челябинске со 2 по 4 июня проходит первенство Уральского федерального округа по лёгкой атлетике. Курганские спортсмены принесли в актив области уже не одну медаль.

Напомним, что в Челябинске проходят сразу несколько соревнований, для спортсменов разных возрастов: первенство УрФО для юниоров и юниорок до 18, до 20 и до 23 лет и спартакиада учащихся юношей и девушек до 16 лет.

Курганские лёгкоатлеты продолжают занимать ступени пьедестала. Первые места заняли:

- Ксения Амерсанеева в дистанции 400 метров бег с барьерами, на первенства УрФО до 18 лет;

- Дмитрий Белоусов в дистанции 3000 метров, на первенства УрФО до 18 лет;

- Владислав Санатин в дистанции 200 метров, на первенстве УрФО до 16 лет.

Сразу две медали - золото и серебро завоевал Данил Моисеев. Первое место он занял в дистанции 200 метров на XI Летняя Спартакиада учащихся России 2022 по легкой атлетике (II этап). Вторым стал в дистанции 200 метров на первенстве УрФО до 18 лет.

Бронзовыми призёрами стали:

- Мария Храмова в дистанции 3000 метров, на первенстве УрФО до 16 лет;

- Анастасия Золина в дистанции 400 метров бег с барьерами, на XI Летней Спартакиады учащихся России 2022 года (II этап).

В общем командном зачёте Курганская область заняла третье место в смешанной эстафете 4х400 метров с результатом 3.52,39 на XI Летней Спартакиаде учащихся России по легкой атлетике (II этап) в Челябинске.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото из социальной сети ВКонтакте ГБУ «СШОР №1».