В Кургане появятся набережная в микрорайоне Северном и экстрим-площадка

В Кургане появятся набережная в микрорайоне Северном и экстрим-площадка

Лидеров голосования за территории благоустройства, которые обустроят в 2023 году, определили. Больше всего голосов в Кургане набрала экстрим-площадка, в Шадринске - территория в посёлке Осеево.

В 2023 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»  обустроят две территории в Кургане и одну в Шадринске. За них проголосовало наибольшее количество граждан.

В Кургане благоустроят площадку для занятий экстремальными видами спорта в Заозёрном (5729 голосов) и общественную территорию вдоль береговой линии водоёма в районе ул. Отдыха, 8 - ул. Луначарского, 2 в микрорайоне Северном (5025 голосов);

В Шадринске обустроят общественную территорию в посёлке Осеево по ул. Батуринской (5196 голосов).

В этом году благоустроят места, которые выиграли в рейтинговом голосовании в прошлом году, добавили в областном правительстве. Это парк в 4-м микрорайоне Кургана, территория на берегу озера Чёрное и набережную Тобола в Энергетиках.

- В Шадринске приведут в порядок пешеходный мостик через р. Канаш. По проекту предусмотрено обновление конструкций, благоустройство пешеходных подходов и установка освещения, - пишет правительство.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Валентиныч
06.06.2022
Уважаемые жители п. Северный. А вы готовы кормить комаров на своей набережной, а вы готовы к наплыву алкашей и наркоманов, вы готовы слушать музыку и вопли до полуночи. Если вы надеетесь на полицию, то зря, ой зря.....
Алёна
06.06.2022
А вы завидуйте молча.
Таня
06.06.2022
А болотина лучше? И комаров нет и алкашей. Да готовы к уютной комфортной территории. А ещё бы и в обротную сторону
Фёдор
07.06.2022
Набережная и площадка нужны, без вопросов.
михил
08.06.2022
валентиныч.Ты наверное живешь в крутом районе и считаешь жителей Северного быдлом.Так вот знай, что здесь тоже живут люди, которые не видели от правителей ни чего.И наши дети тоже хотят загорать рядом с домом, а не ездить на "голубые" с пересадками, или ходить на тобол,где "синевы" около пивнаря тоже хватает.
Написать комментарий

Читайте также