В Кургане начинается набор в первый педагогический класс

В Кургане начинается набор в первый педагогический класс

С 1 июля в курганской школе №50 стартует набор в 10-й профильный педагогический класс. Будущие учителя должны подать документы и пройти психологическое тестирование.

Начинается набор десятиклассников в педагогический класс школы №50. Приём документов, психологическое тестирование и зачисление состоится 1 июля с 8:30 до 16:00. Ребят ждут по улице Урицкого, 193.

- Индивидуальный отбор проводится на конкурсной основе. С собой необходимо иметь следующие документы: заявление родителей; результаты государственной итоговой аттестации за курс основной школы по обязательным предметам (русский язык и математика) не ниже минимального количества баллов, необходимых для получения оценки «4», документы, подтверждающие достижения в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта за последние два года. (при наличии), - сообщает институт педагогики, психологии и физической культуры КГУ.

Напомним, что в педагогических классах будут готовить будущих учителей. По выходным лекции ребятам будут читать преподаватели КГУ.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также