На трассе в Курганской области «лоб в лоб» столкнулись два «Митсубиси»

На трассе в Курганской области «лоб в лоб» столкнулись два «Митсубиси»

За последние три дня в Зауралье сотрудники ГИБДД зарегистрировали 41 ДТП. В четырех из них есть пострадавшие, в том числе несовершеннолетний. Один человек погиб.

По информации областной ГИБДД, 3 июня в 11:20 в Шатровском муниципальном округе на 4 км автодороги Шадринск-Ялуторовск-Мехонское произошло смертельное ДТП.

- Мужчина 1973 года рождения управлял автомобилем ЛАДА-219010. Не рассчитал безопасную скорость, допустил съезд в кювет и опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель скончался на месте ДТП,- сообщают в областной ГИБДД.


5 июня, в час дня на 64-м км автодороги Курган - Куртамыш - Целинное 37-летний житель Куртамышского муниципального округа управлял автомобилем «Митсубиси Лансер» серо-зеленого цвета. При обгоне он выехал на встречку. В это время навстречу двигался тоже «Митсубиси Лансер» - серебристый. 

- После чего водитель резко перестроился на свою полосу движения и потерял управление над автомобилем, в результате чего не выдержал боковой интервал и допустил столкновение с данным встречным автомобилем «Митсубиси Лансер» серебристого цвета, под управлением жителя Тюменской области 1964 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» серебристого цвета и его пассажирка 1961 года рождения получили телесные повреждения и были госпитализирован в ГБУ Куртамышская ЦРБ, - сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.


Также по информации областной Госавтоинспекции, мужчина, который управлял серо-зеленым «Лансером», тоже получил травмы. За рулём он находился без водительских прав и к тому же был нетрезв.

Ещё 5 июня, около 17 часов на просёлочной дороге села Новоберезово в Петуховском районе произошло ДТП с участием несовершеннолетнего.

- 14-летний житель Тюменской области управлял транспортным средством - скутером Yamaxa - и двигался по полевой дороге. Подросток не справился с управлением и допустил наезд на препятствие в виде дерева. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения и был госпитализирован, - сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Причины и обстоятельства всех ДТП устанавливают. За три дня дорожные полицейские пресекли 955 нарушений правил дорожного движения. Задержали 54 нетрезвых водителя. С помощью центра автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесли 3500 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также