«Хотел взять только на проезд»: в Кургане задержали подозреваемого в грабеже

«Хотел взять только на проезд»: в Кургане задержали подозреваемого в грабеже

В Кургане предстанет перед судом мужчина, который украл у пенсионерки кошелёк с деньгами. С места преступления подозреваемый скрыться не успел. Его задержали сотрудники транспортной полиции, сообщили в штабе Курганского ЛО МВД России на транспорте.

В начале мая этого года в дежурную часть Курганского линейного отдела МВД России на транспорте обратилась 67-летняя женщина с заявление о краже кошелька.

С места преступления грабитель скрыться не успел. Крики потерпевшей услышал работник железной дороги, который бросился догонять злоумышленника. На помощь железнодорожнику подоспели сотрудники транспортной полиции. Предполагаемым грабителем оказался 36-летний мужчина, который только в конце апреля этого года освободился из мест лишения свободы. Постоянного места жительства он не имел, был неоднократно судим за подобные преступления, сообщили в штабе Курганского ЛО МВД России на транспорте.

Подозреваемый дал показания, что в тот день, когда переходил железнодорожные пути, заметил впереди женщину. Убедился в отсутствии свидетелей на территории станции и решил похитить у нее деньги, чтобы оплатить себе проезд. Сначала злоумышленник незаметно похитил из кармана женщины мелочь – 22 рубля, а потом решил украсть из сумки и кошелёк. После ограбления бросился бежать.

В отделении дознания Курганского ЛО МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).

По уголовному делу собрано достаточно доказательств. Оно с утверждённым транспортным прокурором обвинительным актом направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также