В Кургане полпред, замгубернатора и ректор КГУ обсудили работу общества «Знание»

В Кургане полпред, замгубернатора и ректор КГУ обсудили работу общества «Знание»

В Кургане полпред Якушев, замгубернатора региона Куташи и ректор КГУ Дубив встретились на совещании регионов УрФО по развитию общества «Знание». Встреча проходила в формате ВКС.

Работа когда-то советского общества «Знание» возобновлена в Курганской области с мая 2021-го. За это время, по словам ректора Курганского госуниверситета Надежды Дубив, в регионе провели несколько просветительских мероприятий. Среди них кинолекторий, семинары и круглые столы по темам ЖКХ и форум «PROБудущее». Также реализовали проект «Поделись знанием», участники которого посетили очные лекции по проблемам истории, эволюции права, экономики, информатизации и химии. Лекторами проекта стали доктора и кандидаты наук, а также сотрудники IT-сферы.

Об этом ректор рассказала 6 июня на совещании с полномочным представителем Президента в УрФО Владимиром Якушевым. На встрече обсуждали развитие деятельности региональных отделений Российского общества «Знание». В совещании, которое прошло в формате ВКС, также приняла участие замгубернатора региона - руководитель аппарата губернатора Оксана Куташи.

На совещании отметили, что в планах общества «Знание» провести комплекс образовательных мероприятий в online-формате для муниципальных образовательных учреждений уже с начала нового учебного года.

- Подготовка лекторов, способных завоевать и удержать внимание молодёжной аудитории – крайне важная задача, - отметил полпред Президента РФ Владимир Якушев.

По мнению политика, для ещё более качественной работы общества «Знание» необходимо развивать именно региональные отделения. Эту мысль поддержал и гендиректор общества Максим Древаль.

- Это позволит усилить просветительскую работу общества и привлечь к участию ещё больше молодых людей, - отметил Древаль.

Гендиректор рассказал о различных проектах «Знания». В их числе - «Лига лекторов». Это конкурс для просветителей, победители которого могут получить гранты и возможность выступать на федеральных площадках общества «Знание», отметили в пресс-службе губернатора. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также