В Кургане подросток на велосипеде попал под колёса авто

В Кургане подросток на велосипеде попал под колёса авто

15-летнего велосипедиста госпитализировали после аварии.

Накануне, 6 июня, водитель «Форда Фокус» ехал по улице Чернореченской в сторону Бурова-Петрова. В этом же направлении на велосипеде по краю проезжей части ехал подросток. 47-летний водитель наехал на 15-летнего велосипедиста. В результате подростка с травмами госпитализировали в «Красный Крест», об этом сообщили в ГИБДД по Кургану. 

- Уважаемые родители! Контролируйте местонахождение детей, ежедневно напоминайте и повторяйте Правила дорожного движения и не допускайте нахождение детей вблизи проезжей части! Также очень важно, чтобы вы сами были образцовыми участниками дорожного движения, не зависимо от того, кем вы являетесь - пешеходом, водителем или пассажиром. Показывайте детям только положительные примеры, ведь они копируют поведение взрослых. Чтобы не случилось страшных трагедий, мы вместе должны постараться сохранить жизнь и здоровье наших детей, - обратились к курганцам в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Кургану.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: отделение пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
08.06.2022
к сожалению и взрослые велосипедисты и прочие самокатчики, которых последнее время появилось немерянное количество, абсолютно не хотят соблюдать ПДД(которые писаны и для них тоже), передвигаясь по проезжей части. Не соблюдают ПДД они по той причине, что они не знают о существовании ПДД. Несоблюдение ПДД участниками движение может привести к столкновению транспортных средств. Но что такое столкновение для автомобиля и столкновение для самокатчика - для автомобиля царапина, для самокатчика - поездка в последний путь на другом транспортном средстве в сторону н.п.Зайково. Мое мнение - все что происходит на дорогах с нашими велосипедистами не от большого ума самих велосипедистов. Видимо скоро велосипедисты начнут на рельсах конкурировать с жд-транспортом.
Написать комментарий

Читайте также