Для курганцев и гостей региона в День России устроят гастрономическую ярмарку

Для курганцев и гостей региона в День России устроят гастрономическую ярмарку

На Троицкой площади Кургана 12 июня свои ряды откроет гастрономическая ярмарка «Русский пир». Каждый из гостей сможет проникнуться духом русской культуры и попробовать зауральские продукты.

В Кургане на Троицкой площади 12 июня состоится фестиваль славянской и казачьей культуры «Русское поле», на котором будет работать ярмарка русских блюд и зауральских продуктов «Русский пир». 

Более двадцати крупных сельхозпроизводителей примут участие в угощении горожан и гостей города своей продукцией. Будут работать предприятия общественного питания, которые организуют уличную торговлю. 

- Запланировано несколько таких ярких точек. Это и шеф-баттлы между ведущими рестораторами нашего региона. И много других интересных моментов. Можно угоститься нашими местными продуктами и приобрести их, соответственно, на этом мероприятии: это и молочная, и сырная продукция. Сыры, варенье, колбасы и многое другое, - комментирует директор департамента экономического развития Курганской области Владимир Ковалев.

Также для гостей организуют развлекательные площадки, где выступят как местные артисты, так и популярные коллективы из других областей России. Каждого пришедшего на «Русское поле» ждёт множество розыгрышей и подарков.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также