Забил поленом. Зауральцу грозит тюрьма за убийство пожилой соседки

Забил поленом. Зауральцу грозит тюрьма за убийство пожилой соседки

Житель рабочего посёлка Мишкино предстанет перед судом по обвинению в убийстве пожилой соседки. По версии следствия, мужчина с особой жестокостью избил женщину поленом.

Как сообщает региональный следственный комитет, преступление произошло 21 ноября 2021 года в рабочем посёлке Мишкино. Подозреваемый пришёл в дом к своей пожилой соседке, где между ними возникла ссора. В результате злоумышленник взял полено и нанес потерпевшей многочисленные удары по телу и голове, после чего скрылся с места преступления.

83-летнюю женщину обнаружили с тяжелыми травмами головы в этот же день. От полученных несовместимых с жизнью увечий пенсионерка скончалась в больнице.

Подозреваемого задержали через некоторое время в его собственном доме. Мужчина сознался в содеянном.

- В ходе следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя СКР была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд, - сообщает ведомство.

Зауральца обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п.п.«в,д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото СУ СК РФ по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также