В Казахстан можно ехать без ПЦР-теста

В Казахстан можно ехать без ПЦР-теста

С 8 июня при въезде на территорию Республики Казахстан уже не нужно предоставлять ПЦР-тест на COVID-19. Власти республики отменили требование, сообщают «Известия».  

7 июня пресс-служба премьер-министра Казахстана сообщила об отмене требования предоставлять ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию или подтверждение вакцинации при пересечении границы с 8 июня.  Решение приняла межведомственная комиссия по недопущению распространения инфекции на территории Республики, пишут «Известия».

- Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране и в мире, межведомственной комиссией приняты следующие решения отменить <...> с 8 июня текущего года обязательное требование для граждан РК и иностранцев предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 <…>, а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении государственной границы Республики Казахстан», —приводит издание текст сообщения.

В семи регионах на отдельных участках границы с Казахстаном снова начинают работать 12 временно закрытых автомобильных пунктов пропуска. 

Также «Известия» напоминают, что с 1 июня отменила для приезжающих в страну туристов требования по предъявлению ПЦР-тестов или тестов на антитела Турция, а с 1 мая - Таиланд.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также