Зауралец украл машину, чтобы съездить в гости к другу

Зауралец украл машину, чтобы съездить в гости к другу

В Целинном округе мужчина сел в чужой «ГАЗ» и уехал на нём в соседний район к товарищу. Злоумышленника задержали в Альменевском округе. 

По информации регионального управления МВД, кража машины произошла вечером 5 июня. Владелец автомобиля «ГАЗ» весь день возил дрова. К вечеру ненадолго припарковал транспорт возле места работы - оставил двери незакрытыми, а ключи - в замке зажигания. 

Чужой открытой машиной соблазнился другой местный житель: он собирался ехать к другу в соседний район, и оставленный без присмотра «ГАЗ» оказался как нельзя кстати. Злоумышленник, не долго думая, сел за руль и уехал.

Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию. Сотрудники ведомства смогли установить личность подозреваемого, а также направление, в котором он мог скрыться. В результате в Альменевском округе задержали подозреваемого - 30-летнего, ранее судимого, мужчину. Автомобиль у него изъяли и вернули владельцу.

В настоящее время угонщик находится под подпиской о невыезде.

- Дознавателем отделения полиции «Целинное» межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет, - сообщает ведомство.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также