В Курганской области требуются около 8 тысяч специалистов

07.06.2022
Работа
В Курганской области требуются около 8 тысяч специалистов

Ситуацию на рынке труда в регионе в правительстве считают стабильной. В области фиксируют исторически один из самых низких уровней регистрируемой безработицы.

В базе данных службы занятости населения Курганской области на данный момент фиксируют 7,7 тыс. вакансий. На рынке труда ситуацию называют стабильной.

- С начала года численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости населения, снизилась на 2,1 тыс. человек и на сегодняшний день составляет 4,9 тыс. человек, - пишет областное правительство.

За 5 месяцев этого года трудоустроили 5 тысяч человек. На данный момент в области исторически один из самых низких уровней регистрируемой безработицы за многие годы.

- Существенному снижению безработицы способствовало создание рабочих мест на новых производствах, которые открываются в регионе, на предприятиях, которые продолжают активно развиваться и наращивать объемы выпускаемой продукции, а также возможность пройти бесплатное переобучение или получить поддержку на создание своего дела, своего бизнеса, в том числе и в рамках «Социального контракта»., - отметил начальник главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также