В Кургане пенсионерка продала дачу и взяла кредит, чтобы «спасти» мошенника

В Кургане пенсионерка продала дачу и взяла кредит, чтобы «спасти» мошенника

В Кургане 63-летняя женщина перевела крупную сумму мужчине, с которым общалась в интернете. Заполучив почти миллион рублей, мошенник перестал выходить с пенсионеркой на связь.

По информации регионального управления МВД, весной этого года 63-летняя жительница областного центра начала общаться в интернете с незнакомым мужчиной - он написал ей первый и начал оказывать знаки внимания. Потом подозреваемый сообщил женщине, что попал в беду и ему срочно нужны деньги. 

Пенсионерка отправляла мошеннику крупные суммы в течение нескольких недель. Деньги она брала из личных сбережений, а также оформила кредит и продала дачный участок. В полицию она обратилась, когда романтический собеседник перестал выходить на связь. Общая сумма ущерба составила 980 тысяч рублей.

- По данному факту следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщают в ведомстве.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
12345
07.06.2022
Да уж своих кровных денег не жалко что ли ,может такое быть.....
Пенс
07.06.2022
Что тут скажешь, это просто любоф. Вот подумала бы пенсионерка с чего бы это незнакомец воспылал к ней любовью, дурочка старенькая, лучше бы внукам эти деньги отдала.
Пчеловод
08.06.2022
Мозг отключился........
Виноват
08.06.2022
Ковид!
Написать комментарий

Читайте также