Курганских торговцев нелегальным алкоголем и сигаретами ждёт суд

Курганских торговцев нелегальным алкоголем и сигаретами ждёт суд

В суд направили уголовное дело трёх участников преступной группы, которые торговали потенциально опасным алкоголем и нелегальными табачными изделиями. Продали на 6,5 млн рублей. Злоумышленникам грозит 6 лет тюрьмы.

Летом 2020 года 34-летний курганец вместе с матерью организовали нелегальный бизнес. Мужчина координировал хранение и перевозку алкоголя, его 26-летний помощник разгружал и продавал товар. Мать же, 57-летняя женщина, торговала нелегальным алкоголем в Лебяжьевском районе прямо из дома.

- В ходе обыска в нежилых помещениях и автомобиле у фигурантов изъята алкогольная продукция и табачные изделия на общую сумму 3,4 млн рублей, а также крупная сумма наличных денежных средств. Содержащаяся в бутылках жидкость, по заключению экспертов, представляла опасность для жизни и здоровья человека. Кроме того, федеральные акцизные марки, которыми были оклеены бутылки, имели признаки подделки, что позже подтвердила экспертиза, - пишет областное УМВД.

Спиртосодержащую продукцию подельники хранили в гаражах, продавали по предварительной договоренности знакомым. Перевозили контрафакт с соблюдением условий конспирации, как правило - ночью. Немаркированные сигареты сбывали так же, по заниженной цене.

За период деятельности группы соучастники продали алкоголя на сумму более 4,5 млн рублей, сигарет - практически на 2 миллиона.

Дело направлено в суд. Зауральцам грозит 6 лет тюрьмы.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также