Всё для победы: в России стартовал проект помощи военнослужащим ЛДНР

Всё для победы: в России стартовал проект помощи военнослужащим ЛДНР

Общероссийский народный фронт презентовал портал для помощи военнослужащим Донецкой и Луганской Народных Республик. Участие в проекте уже принимают российские блогеры, музыканты и спортсмены.

Отправить гуманитарную помощь либо помочь военным из Донбасса финансово теперь может каждый желающий благодаря проекту ОНФ «ВсЁ для победы».

- Несколько дней назад мы презентовали акцию по сбору средств для помощи военным Донбасса. За это время мы получили сотни предложений поддержки, нам принесли десятки коптеров и других необходимых вещей, часть мы уже доставили на передовую, - рассказал руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов

По словам общественников, в  рамках проекта будут масштабировать деятельность военкоров, блогеров и известных людей. Также будут собирать пожертвования граждан и закупать дефицитные товары. Военнослужащие Донбасса получат необходимые им складские помещения и информационную поддержку.

Проект поддержали известные люди. Среди них - политики, блогеры и музыканты. В их числе и военный блогер Юрий Подоляка, народный артист России, депутат Госдумы, Дмитрий Певцов, певица и актриса Юлия Чичерина.

- Первыми кураторами сборов стали военкоры. Здорово, что к нам обращаются известные люди, которые тоже готовы стать кураторами сборов. Сегодня это Денис Майданов и Денис Лебедев, спасибо им за это огромное, - сообщил Михаил Кузнецов

Благодаря проекту любой желающий также может помочь мирному населению Донбасса. Люди там нуждаются в продуктах, медикаментах и хозяйственно-бытовых средствах. В организации отмечают, что приносить следует то, что есть в списках, размещённых в соответствующем разделе портала. Россияне самостоятельно могут выбрать, куда именно отправить помощь.

- Такой проект дает нам возможность сплотиться ещё больше. Мы все один народ, одна большая семья, которая своих в беде не бросает, - отмечает руководитель Регионального Исполкома Народного фронта в Курганской области Фёдор Теребенин.

Пункт сбора гуманитарной помощи в Кургане находится в региональном офисе ОНФ.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото ОНФ.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также