В Кургане выступит Кубанский казачий хор

В Кургане выступит Кубанский казачий хор

На Троицкой площади Кургана 12 июня в рамках фестиваля славянской и казачьей культуры «Русское поле» выступит Кубанский казачий хор, сообщила пресс-служба художественного коллектива.

- Кубанский казачий хор узнают не только в пределах России, но и за границей. Он покоряет главные концертные площадки: Государственный Кремлёвский дворец, Большой зал Московской консерватории, Светлановский зал Московского дома музыки, Государственную академическую капеллу Санкт-Петербурга и многие другие залы. Благодаря такой всеобъятности, его нельзя назвать исключительно кубанским, он по-настоящему российский, а славится, прежде всего, своей неповторимой певческой культурой и уникальным исполнительским мастерством, - отметили в пресс-службе Кубанского казачьего хора.

Хор выступит с программой «Никто, кроме нас, Россию не спасёт!». В ней отразилось разнообразие духовно-патриотических и народных казачьих песен в обработке художественного руководителя - Виктора Гавриловича Захарченко. Для зауральцев прозвучат исторические музыкальные произведения XIX и XX веков, а также новые произведения XXI века.

На Троицкой площади Кургана выступление Кубанского казачьего хора позволит зрителям ощутить энергию свободолюбивой казачьей удали, поддаться заразительному веселье, а также насладиться слаженным вокальным творчеством артистов.

В финале концерта зрителей ждёт праздничный фейерверк, световое и лазерное шоу.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото с сайта Кубанского казачьего хора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Ира
08.06.2022
Отлично. Послушаем.
Игорь
09.06.2022
Во сколько
Лёля
10.06.2022
В 20.00
Написать комментарий

Читайте также