В Кургане в некоторых домах Заозёрного пытаются дать горячую воду

В Кургане в некоторых домах Заозёрного пытаются дать горячую воду

В Кургане, в 5-м микрорайоне Заозёрного, 6 и 7 июня «Тепловые сети» на трубопроводе провели повторные гидравлические испытания. По положительным результатам опрессовки 8 июня ведутся работы по возобновлению подачи горячей воды, сообщили в генерирующей компании.

Горячую воду обещают дать в следующие тепловые пункты:

Если в указанных тепловых пунктах горячую воду так и не дали, необходимо обращаться в свою управляющую компанию.

Также 10 июня планируют завершить работу и провести повторные гидравлические испытания отремонтированных участков тепловых сетей в 1, 2 и 7 микрорайонах, отметили в генерирующей компании. При положительных результатах гидравлических испытаний горячую воду получат следующие пункты: 

На данный момент, ремонтные работы на тепловых сетях и на вводе теплопункта № 122 завершены. 

Магистральный трубопровод на пересечении улиц Мальцева-Фарафонова опрессовку не прошёл. Он находится на балансе администрации города Кургана. В генерирующей компании отметили, что мэрии необходимо завершить весь комплекс мероприятий по подготовке к отопительному периоду на этом участке. В противном случае жители многоквартирных домов № 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 25А, 25б, 26, в 1-м микрорайоне будут испытывать такие же неудобства, как и в прошлом году из-за некачественного теплоресурса или же его полного отсутствия, подчеркнули в ПАО «КГК».

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Петр
08.06.2022
А центр Кургана почему постоянно по 2 месяца без воды? Один Заозерный. Дайте срочно воду на Гоголя. Имейте совесть!!!
Комментатор
08.06.2022
Почему про Заозерный пишут и оповещают, когда и в какие дома дадут воду. В Рябково с 11 мая отключили воду, а так и не дали. Ни каких раскопок не ведут. Люди сидят без горячей воды. Управ компания кормит завтраками уже 2 недели.
Любовь
09.06.2022
А почему нет горячей воды по чернореченской, мы не к кокому теплопункта не относимся, горячая вода к нам поступала с тэц напрямую?
Гость
09.06.2022
Когда уже администрация города Кургана обратит внимание на ТП 122, проблема уже 3 год, отопление не можем получать во время уже 2 года, дают с отопление опозданием на месяц. ссылаются все время на опрессовку на пересечении Мальцева-Фарафонова. Мэр города сменился а воз и ныне там. Не работает , как видно, наш Мэр.Что нам теперь в аппарат президента писать? Может от поможет вам сделать опрессовку.
Евгений
09.06.2022
Почему нет в списках 139 теплопункта. Когда это безобразие закончится? Месяц нет воды. Ситникова контролирует хоть что-то в Кургане? Потапов в 100 раз лучше работал.
Татьяна
09.06.2022
Пустые отписки, в 6 микрорайоне Заозерного нет горячей воды. Авторы статей в инете, вы сначала проверяйте информацию, а потом уже пишите. Не интернет а сплошное враньё.
Заозёрный
09.06.2022
Наверное прокуратуре пора проверить генерирующую компанию на предмет какие трубы они закупают и у кого, и почему устанавливают ржавые б/у, которые лопаются при испытании.
Татьяна
10.06.2022
Возмущена отношением администрации города к жителям 1 микрорайона.Проблема горячего водоснабжения и тепла домов относящихся к теплопункта 122 не решается уже не первый год и жителей никак не информируют даже о попытках решить ее.Позор мэру Ситниковой!
Дмитрий
10.06.2022
Почему про один зазерный пишите??? Где хоть слово про центр города??? Когда?? Когда будет горячая вода по ул. Советской?????
Алёна
10.06.2022
Толку что пишут про Заозёрный. 6 микрорайон, воды нет
Галина
16.06.2022
Первый микрорайон заозёрный дома с19-26. В прошлом году была такая же причина, и за целый год ничего в администрации не сделали, чтобы люди не страдали из-за отсутствия горячей воды 2_ой месяц, никто ничего не делает. Нет воды-то с11мая
Написать комментарий

Читайте также