Зауралец погиб под колёсами ВАЗа, россиян ждёт 4-дневная рабочая неделя

Зауралец погиб под колёсами ВАЗа, россиян ждёт 4-дневная рабочая неделя

В Курганской области произошла авария, в которой погиб водитель мопеда. В России сократят рабочие дни из-за празднования Дня России. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 8 июня. 

«Область 45» - про выступление Кубанского казачьего хора

На Троицкой площади Кургана 12 июня в рамках фестиваля славянской и казачьей культуры «Русское поле» выступит Кубанский казачий хор, сообщила пресс-служба художественного коллектива.

«Хор выступит с программой «Никто, кроме нас, Россию не спасёт!». В ней отразилось разнообразие духовно-патриотических и народных казачьих песен в обработке художественного руководителя - Виктора Гавриловича Захарченко. Для зауральцев прозвучат исторические музыкальные произведения XIX и XX веков, а также новые произведения XXI века. В финале концерта зрителей ждёт праздничный фейерверк, световое и лазерное шоу», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про аварийный дом

Жители дома №39г по улице Ястржембского устали от «мокрых» коммунальных проблем. Подвал топит, крыша протекает, трубы - прорывает. Управляющая компания в ответ на просьбы жильцов помочь только разводит руками.

«Дом построили 66 лет назад. С того момента ни фасад, ни инженерные сети, ни крышу в здании не меняли. Как итог - трубы прорывает, крыша трескается. В сезон таяния снега и сильных дождей верхние этажи заливает. Временами вода доходит и до нижних квартир. По словам жителей, управляющая компания «Прометей» не выполняет никаких работ. Сотрудники компании, в свою очередь, уверяют, что дом в полном порядке. Подвал периодически они осушают. Правда, хватает ненадолго», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про смертельную аварию с мопедом

Смертельная авария произошла накануне, 7 июня, в 9:30 в Шумихинском районе. 47-летний водитель ВАЗ-21144, обгоняя попутный автомобиль, выехал на встречную полосу, где и столкнулся с мопедом «Венто».  

«36-летний водитель мопеда от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи», - пишет «Область 45» со ссылкой на УГИБДД  УМВД России по Курганской области.

«Ведомости» - про вакцину против оспы

В России тестируют препараты для лечения оспы и вакцину для профилактики заболевания. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

«Мы продолжим поддерживать ВОЗ в той ведущей роли, которую она играет в глобальном управлении здравоохранением. Выражаю надежду, что наши взаимные усилия будут способствовать дальнейшему обеспечению национальной безопасности здоровья населения стран, входящих в ШОС», - приводят «Ведомости» слова Мурашко.

«Известия» - про возвращение Zara

Бренд Zara, Massimo Dutti и другие планируют вернуться в Россию этим летом. Заявление сделала директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Russia Евгения Хакбердиева. Точной даты второго открытия магазина пока нет. Известно, что возвращаться на российский рынок бренды будут постепенно. Первые торговые точки заработают в июне.

«Хакбердиева добавила, что открытие в летний период логично с точки зрения бизнеса - чуть раньше начала делового сезона. Это позволит продать оставшийся сезонный товар и войти в осень с новой коллекцией», - пишут «Известия».

РИА Новости - про короткую рабочую неделю

Роструд напомнил россиянам о выходных с 11 по 13 июня и четырехдневной рабочей неделе. Рабочие дни сократят из-за празднования 12 июня Дня России.

«Нерабочие праздничные дни не могут послужить причиной для снижения зарплаты работникам, получающим оклад. В свою очередь, сотрудникам на сдельной оплате в праздники, когда они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение», - сообщают РИА Новости.

Алина Яременко, Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также