Дознаватель из Курганской области стала одной из лучших в России

Дознаватель из Курганской области стала одной из лучших в России

Дознаватель из Альменевского округа стала призёром всероссийского конкурса среди судебных приставов. Женщина заняла 2 место.

В Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Органы принудительного исполнения — детям». По его итогам 2 место в номинации «Применение к должникам по алиментным обязательствам мер уголовно-правового воздействия» заняла дознаватель Альменевского отделения судебных приставов Наталья Шакирова. Об этом сообщает региональное УФССП России.

Первый этап конкурса прошёл в Курганской области, во втором соревновались все региональные победители УрФО. Ну а третий - заключительный - прошёл в Москве, где собрались лучшие судебные приставы со всей страны.

Участники прошли тестирование на знание законодательства об исполнительном производстве, семейного и уголовно-процессуального законодательства, рассказали в областном УФССП. В результате были определены сильнейшие специалисты. В их число вошла и лейтенант внутренней службы Наталья Шакирова.

Наталья работает в ведомстве с 2020 года. Коллеги отмечают её высокие результаты в деле восстановления прав детей. По данным УФССП, в 2021 году у неё в производстве находилось 41 уголовное дело по статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

- Все уголовные дела направлены в суд, по всем вынесены обвинительные приговоры, - отметили в ведомстве. - Фактически это означает, что зауральцы, отказывающиеся исполнять свои родительские обязанности, понесли ответственность.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также