В Курганской области осуждённые будут шить противоэнцефалитные штаны

В Курганской области осуждённые будут шить противоэнцефалитные штаны

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Курганской области ввели в эксплуатацию новое швейное оборудование - 23 швейные машины. Это позволило трудоустроить ещё 25 осуждённых. Они будут шить спецодежду.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области, швейные машины поступили в исправительную колонию строгого режима в посёлке Просвет по федеральной целевой программе «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018 - 2026)». 

В центре трудовой адаптации дополнительно трудоустроено 25 человек. Всего на швейном производстве в ИК-2 работают 79 осуждённых с опытом работы. 

Как рассказали в руководстве колонии, заказы по пошиву спецодежды поступают стабильно. Поэтому для расширения площадей швейного производства в учреждении создали дополнительный участок: перепрофилировали участок по пошиву обуви – в её изготовлении сегодня нет необходимости. Здесь установили поступившие 20 прямострочных и 3 специальные швейные машины. 

- В настоящее время в центре трудовой адаптации работают над заказом по пошиву брюк для противоэнцефалитного костюма. Необходимо изготовить 1200 экземпляров, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также