В Кургане на День России ждут туристов

В Кургане на День России ждут туристов

Руководитель службы развития туризма управления культуры Курганской области рассказал о мероприятиях, запланированных для гостей региона на 12 июня.

В День России Курган будет принимать туристов из соседних регионов. На Троицкой площади откроются 11 интерактивных туристско-информационных центров, каждый будет представлять отдельный район или округ области. Гости и жители Кургана узнают историю основания города, побывают на месте, откуда начал расти Курган, экскурсоводы расскажут о вехах развития города. Туристы пройдут по старейшей и современной площадям. Маршруты фестиваля «Русское поле» подготовлены специально к празднику. 

- Для гостей праздника мы подготовили две экскурсии, они бесплатные, пешеходные. Пешая будет проходить по улицам Климова, Куйбышева, заход на Горсад. Наши гости из Екатеринбурга едут по следами декабристов. Автобусная экскурсия тоже бесплатная. Кульминация праздника - вечерняя экскурсия от нашего театра драмы, она будет стилизована, - говорит Алексей Гудков, руководитель службы развития туризма управления культуры Курганской области.

Новый проект Курганского театра драмы - аудио-спектакль. Зрители объедут на автобусе большую часть города, посетят исторические места и музеи, познакомятся с весёлыми и мрачными событиями из жизни города, рассказывают организаторы. Каждый сможет почувствовать себя частью пьесы и выступить в роли вымышленного персонажа. Путешествие от места первого поселения до современного Кургана начнется в 22 часа 40 минут. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ирина
10.06.2022
За чей счет банкет для гостей из Екатеринбурга? Вообще то на туризме надо зарабатывать, а не организовывать бесплатные экскурсии.
Написать комментарий

Читайте также