«Не в деньгах счастье»: в Кургане покажут поучительную комедию

«Не в деньгах счастье»: в Кургане покажут поучительную комедию

В Кургане во Дворце культуры машиностроителей 10 июня состоится премьера комедии «Не в деньгах счастье» от театра драмы по пьесе Лобозёрова «Семейный портрет с дензнаками». На репетиции постановки побывала съёмочная группа «Область 45».

Все любят смеяться, поэтому режиссёр-постановщик Рахамим Юсуфов отметил, что целенаправленно искал тему спектакля конкретно для курганского зрителя. Ранее в театре уже ставили комедию Степана Лобозёрова «Семейный портрет с посторонним», позже вышла вторая «серия» - «Семейный портрет с дензнаками» - как раз то, что нужно.

- Всё о той же семейке. У Лобозёрова с юмором всё хорошо, но в то же время, помимо юмора, там есть очень серьёзная, хорошая мысль-идея, - рассказывает режиссёр - постановщик Рахамим Юсуфов.


Каждый из нас может попасть в соблазнительную ситуацию, которая приведёт к деградации человека или, наоборот, принесет благо, считает режиссёр.

- То есть, соблазн есть: или скатиться туда, вниз, или, наоборот, подняться. Про это спектакль, в принципе, - говорит Рахамим Юсуфов.

Актёр Курганского театра драмы Владимир Рахманов играет в пьесе свата. Этот персонаж выбрался из деревни в город. Тяжёлым трудом зарабатывает на жизнь. Когда узнаёт, что у сватов появилась возможность разбогатеть, появляется чувство зависти, восхищения и страха, рассказывает артист.

- Шальные деньги, они же, бывает, происходят в нашей жизни. Но деньги - это же инструмент добывания счастья. И зачастую, достаток и счастье - это не одно и то же, - рассуждает актёр курганского драмтеатра Владимир Рахманов.

В комедии задействовано 11 актёров - играют два состава. Но роль бабки незаменима - её исполняет актриса Екатерина Горяева. Это как раз тот персонаж в спектакле, который говорит: верить нужно в лучшее, но в разумных пределах.

- Вот, если вы посмотрите спектакль, как раз бабушка там за то, что не нужны никакие халявные деньги, надо просто жить, - отмечает актриса Курганского театра драмы Екатерина Горяева.

Смех продлевает жизнь. Режиссёр-постановщик приглашает курганцев продлить её на премьере комедии «Не в деньгах счастье». Показ состоится завтра, 10 июня, в 18:00 в ДКМ.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также