В Курганской области дебошир, ранивший полицейского, оказался психически больным

В Курганской области дебошир, ранивший полицейского, оказался психически больным

Нарушитель общественного порядка из города Петухово во время задержания оказал опасное сопротивление сотрудникам полиции, ранив одного из них. Районный суд назначил ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре.

Суд счёл собранные следственными органами доказательства  достаточными для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 47-летнего жителя города Петухово. Его действия были квалифицированы как общественно-опасные деяния, предусмотренные ч.1 и ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщает следственное управление СК РФ по Курганской области.

Вечером 24 февраля этого года дежурный полицейский экипаж прибыл в один из дворов по ул. Красной в Петухово. Правоохранителей вызвали местные жители, они сообщили об агрессивном поведении нетрезвого мужчины.  

На пороге квартиры, где проживал дебошир, между ним и сотрудником полиции завязалась потасовка - злоумышленник напал и нанес удар представителю закона шилом. Дополнительными силами сотрудников полиции мужчина был доставлен в районный отдел полиции. Там он продолжал яростно сопротивляться и начал пинать сотрудников. Угомонить нападавшего удалось, лишь применив физическую силу.

- В рамках уголовного дела в отношении указанного лица была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, связанным с возможностью причинения им существенного вреда себе и другим лицам, - пишет следственное управление СК РФ по Курганской области. - Районным судом мужчине назначены принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также