В Кургане ввели праздничный «сухой закон», в России обнародовали новый логотип бывшего McDonald’s

В Кургане ввели праздничный «сухой закон», в России обнародовали новый логотип бывшего McDonald’s

В Кургане День России пройдет без алкоголя - администрация города ввела запрет на продажу спиртных напитков 12 июня. Новая сеть ресторанов быстрого питания, которая заменит McDonald’s, опубликовала свой логотип. Портал «Область 45» рассказывает о важных событиях в регионе и стране сегодня, 9 июня.

«Область 45» - про высокое назначение бывшего вице-губернатора

Владислав Кузнецов, бывший вице-губернатор Курганской области назначен заместителем председателя правительства Луганской народной республики.

«Указ о назначении подписан сегодня, 9 июня, главой Луганской народной республики Леонидом Пасечником. Сам Кузнецов, по словам источника, уже находится в Луганске», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про погибшего на Украине земляка

О гибели Ивана Мирских, выпускника Шумихинского аграрно-строительного колледжа, сообщается на официальной странице учреждения ВКонтакте. Военнослужащий исполнял воинский долг, участвуя в спецоперации на Украине.

«Показывал прекрасные профессиональные результаты. Принимал участие в VI региональном чемпионате «Молодые профессионалы» в 2021 году. Был одним из лучших спортсменов колледжа по гиревому спорту и баскетболу… Его знали и любили все сотрудники и студенты. Добрый, отзывчивый, целеустремленный парень, который вырос достойным мужчиной, храбрым военнослужащим и настоящим героем», - цитирует слова учреждения «Область 45».

«Область 45» - про «сухой закон» в День России

В Кургане День России пройдет без алкоголя. Как сообщили в администрации города, 12 июня вводится запрет на продажу спиртных напитков.

«Согласно введённому постановлению, в праздник будет также запрещена продажа пива и пивных напитков в магазинах розничной торговли. Запрет также распространяется на продажу алкогольной продукции на вынос на предприятиях городского общепита», - пишет «Область 45».

ТАСС - про НЕотмену ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) сохранится при отказе от Болонской образовательной системы и переходе к новой. Это национальный экзамен, который построен полностью на российских образовательных стандартах с учетом традиций отечественной системы образования, заявили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора. 

«Да, сохранится, поскольку ЕГЭ выполняет важнейшие социальные задачи. В частности, ЕГЭ поддерживает единое образовательное пространство Российской Федерации в условиях огромного разнообразия образовательных программ, учебников и учебных пособий», - цитирует заявление ведомства ТАСС.

Известия - про новый логотип известной сети фастфуда

Новая сеть предприятий быстрого обслуживания, которая пришла на смену McDonald’s, выбрала новый логотип. Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе компании. 

«Как уточняется, на нём будут изображены главные символы ресторана: две палочки картошки-фри желтого цвета и бургер — жёлто-оранжевого. В пресс-службе добавили, что логотип расположен на зелёном фоне, что символизирует качество продукции и обслуживания, к которому привыкли гости. Сегодня сеть запускает новую рекламную кампанию, в которой будут использовать этот логотип», - пишут Известия.

Ведомости - про новые правила для студентов-целевиков

Минобрнауки предлагает ввести для студентов-целевиков ответственность за неуспеваемость. Поправки в положение о целевом наборе в колледжи и вузы ведомство разработало по поручению президента РФ от 7 октября 2021 г., соответствующий проект постановления правительства размещен на портале проектов нормативных правовых актов. Такая норма для студентов-целевиков начнет действовать с 1 сентября 2023 г. 

«В договорах студентов, поступивших в вузы по целевому набору и за обучение которых платят их потенциальные работодатели, появятся несколько новых пунктов о соглашении сторон. Заказчик обучения будет выбирать дисциплины, модули и практики для своего будущего сотрудника, по которым сформулирует критерии успеваемости. По результатам не менее чем двух промежуточных аттестаций работодатель будет принимать решение «о неисполнении требований», - пишут Ведомости.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также