Вадим Шумков рассказал полпреду о мирном соседстве национальностей в регионе

Вадим Шумков рассказал полпреду о мирном соседстве национальностей в регионе

Вопросы национальной политики обсуждали на окружном семинаре-совещании под председательством полпреда Владимира Якушева и замруководителя администрации президента РФ Магомедсалама Магомедова. Участие в заседании принял и губернатор Курганской области.

Совещание по вопросам национальной политики проходило в Челябинске, сообщает пресс-служба правительства региона.

В начале работы семинара Владимир Якушев отметил, что спецоперация на Украине показала единство многонациональной России.

- На Украине, в ДНР и ЛНР вместе сражаются парни разных национальностей. И все они проявляют мужество и героизм, – подчеркнул полпред.

О конкретных задачах по реализации Стратегии государственной национальной политики России на текущем этапе говорил Магомедсалам Магомедов. На эту же тему свое мнение и предложения по этому вопросу высказали губернаторы областей Уральского федерального округа.

Развитие национальной политики в рамках государственной стратегии Вадим Шумков отметил как приоритетное. В Курганской области проживают представители 105 больших и малых народов.

- Межнациональные отношения на территории Курганской области можно охарактеризовать как стабильные. Социальных конфликтов на этнической и религиозной почве на территории региона за последние годы не зафиксировано, - сказал на совещании глава Курганской области.

 Участники семинара приняли ряд решений по укреплению межнационального мира в округе.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также