Главу Иковского сельсовета оштрафовали за нарушение бюджетных обязательств

Главу Иковского сельсовета оштрафовали за нарушение бюджетных обязательств

В Кетовском районе местная прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства  в деятельности главы муниципального образования. Руководитель оштрафована.

Прокуратура Кетовского района в ходе проверки деятельности администрации Иковского сельсовета выявила, что его глава заключила договор с юридическим лицом на изготовление, поставку и монтаж продукции с нарушением закона. Сумма по договору оказалась выше той, которая разрешена лимитом в рамках Бюджетного кодекса РФ.

- В связи с принятием бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные лимиты, повлекшее возникновение задолженности по выплате денежных средств юридическому лицу, прокуратура в отношении главы Иковского сельсовета Кетовского района возбудила административное производство по ст.15.15.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств), - сообщает прокуратура Курганской области.

По постановлению ведомства, мировой судья привлёк главу муниципального образования к административной ответственности - оштрафовал на 20 тысяч рублей.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также