На вокзале нельзя: в России могут сократить список разрешенных для митингов мест

На вокзале нельзя: в России могут сократить список разрешенных для митингов мест

В российскую Государственную Думу внесён законопроект о новых ограничениях для публичных мероприятий. Депутаты предлагают уменьшить количество разрешённых для проведения митингов мест.

Депутаты Госдумы и сенаторы от всех фракций, кроме КПРФ, внесли на рассмотрение уточняющие поправки в несколько законов. Одна из них вводит новые ограничения для публичных мероприятий - митингов, сообщают «Ведомости».

В законопроекте предлагается запретить проведение митингов, собраний и шествий на всех вокзалах и станциях, в аэропортах, образовательных, медицинских, социальных учреждениях и на их территориях, а также детских и спортивных площадках.

Кроме того, запрет может распространиться на территории зданий органов публичной власти, культовые помещения и религиозные организации. 

В документе уточняется, что список запретных мест может быть расширен в любом регионе страны - местные власти могут самостоятельно указать запрещённые для митингов территории при условии, если запрет обусловлен «историческими, культурными, иными объективными особенностями» субъекта РФ.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также