В Кургане готовятся к купальному сезону

В Кургане готовятся к купальному сезону

Летом этого года курганцы смогут отдохнуть и искупаться в трёх местах: на пляже «Бабьи пески», Бульваре Солнечном и на Голубых озерах. Купальный сезон откроют после положительных санитарно-эпидемиологических заключений.

Готовиться к купальному сезону начали в мае. Водолазы обследовали и очистили от мусора дно, в несанкционированных местах купания выставили предупреждающие знаки безопасности. Дежурить на водных объектах будут 19 спасателей.

- Перед открытием купального сезона на водных объектах будут выставлены буйки, заплывать за которые не рекомендуется. Также ведется подготовка территорий: скошена трава, осмотрено оборудование, там, где необходимо, произведен ремонт, ежедневно осуществляется сбор мусора с прибрежной территории, - пишет курганская мэрия.

Перед открытием купального сезона в местах отдыха проведут исследования проб воды и почвы на соответствие требованиям СанПиН. Откроют купальный сезон после положительных санитарно-эпидемиологические заключений областного Роспотребнадзора и Центра ГИМС МЧС России по Курганской области. 

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Ира
10.06.2022
Да Супер! Ждем погоды
Курганец
10.06.2022
в курганских новостях мало пишут про то , какие в обрасти есть предприятия и как они работают, зато про продажу елок и купание будут по 2 месяца трандычать
Денис
10.06.2022
10 лет просим сделать нормальный пляж на б. Солнечном. Привезут1 машину песка, покосят траву и кусты и все, а выделено на 3 месяца 900 тыс. Надоело это всё!
Написать комментарий

Читайте также