В Кургане экс-полицейский понесет наказание за смерть мотоциклиста

В Кургане экс-полицейский понесет наказание за смерть мотоциклиста

В отношении полицейского, из-за которого погиб человек, завершено расследование уголовного дела, сообщили в следственном управлении СК РФ по Курганской области.

Расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника полиции - завершено. 16 апреля этого года на трассе Курган-Звериноголовское произошло ДТП, в котором погиб человек.

В нетрезвом состоянии за рулем автомобиля находился сотрудник полиции. Он ехал со стороны Кургана в сторону посёлка Балки. Нарушил правила дорожного движения - выехал на встречку. В результате сбил мотоциклиста, который скончался на месте.

- Бывшему сотруднику полиции органами следствия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - сообщили в следственном управлении СК РФ по Курганской области.

19 апреля 2022 виновник происшествия был арестован. Обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника полиции утверждено. Дело по существу рассмотрит суд.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото СУ СК РФ по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Гость
10.06.2022
А как фамилия и должность этого полицейского ? Элита наша !
Юрий
10.06.2022
какая элита????!!!по улице 9 мая во дворе дома 1 "В" НА ЛАВКАХ ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДОВ №3,4,5,6,7 ЧАСТО ВЫПИВАЮТ пусть "бывшие", но полицейские и все это видят и БЕЗДЕЙСТВУЮТ действующие офицеры полиции, которые живут в этих же подъездах и им на все наплевать,ни разу не пресекали эти нарушения,ни разу полицию не вызывали.Все этим пьянки видят малышня и подростки.Так и живем...
Коля
10.06.2022
На кол этих алкашей!
Написать комментарий

Читайте также