В Кургане нашли похитителя железнодорожных деталей

В Кургане нашли похитителя железнодорожных деталей

Дорожные полицейские вычислили похитителя 525 килограммов железнодорожных деталей. Добычу злоумышленника обнаружили в курганском пункте приёма металла.

По информации штаба Курганского ЛО МВД России на транспорте, 525 килограммов различных железнодорожных деталей обнаружили в одном из курганский пунктов сбора металлолома. В ходе расследования вора удалось найти. Им оказался 49-летний курганец, когда-то работавший на железнодорожном предприятии.

Сотрудники ведомства выяснили, что хищение мужчина совершил в мае этого года. На работе он имел свободный доступ ко всем деталям. С путей на станции Утяк злоумышленник вынес металла на 9 тысяч рублей, после чего сдал его в соответствующий пункт приёма. Деньги он потратил на личные нужды.

Похищенные детали у мужчины изъяли и вернули организации.

- Отделением дознания Курганского ЛО МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. Злоумышленнику грозит наказание до 2-х лет лишения свободы, - сообщили в ведомстве.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото штаба Курганского ЛО МВД России на транспорте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также