Жителей Курганской области поздравляют с Днём России политики

Жителей Курганской области поздравляют с Днём России политики

Сегодня, 12 июня, по всей стране отмечают День России.  Зауральцев поздравляют сенатор РФ Сергей Муратов, спикер облдумы Дмитрий Фролов и председатель Курганской гордумы Игорь Прозоров.

Сенатор Российской Федерации Сергей Муратов поздравляет зауральцев с Днём России и отмечает значимость праздника:

- День России - это светлый праздник любви и уважения к нашей Родине, это символ национального единства России. Для любого русского человека Родина начинается там, где он родился, учился, работал, воспитывал детей. И поэтому от всех нас, от наших общих усилий, от наших достижений зависят настоящее и будущее нашей страны. Только за последние 500 лет европейские страны организовывали военные нашествия на нашу страну каждые 100 лет! Но каждый раз Россия стояла до конца, сражалась до последнего патрона, до последнего сломанного копья! И сегодня Россия вновь подвержена великому испытанию - вновь со стороны Европы и Запада руками жестоких неонацистов нашу Родину пытаются объявить мировым агрессором! Полем битвы стала территория Украины, на которой после развала СССР расцвёл нацизм! И сейчас наши ребята сражаются за саму возможность сохранения России, как государства! Я искренне желаю всем в этот праздник процветания, терпения, сил! Я уверен, что Россия и в этот раз выстоит и выйдет из этой схватки победителем!

Также в этот день к жителям области обращается председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов:

- Для каждого из нас этот праздник является символом единения народа во имя благополучия всей страны, всего общества. В Зауралье большой единой семьей живут и трудятся представители разных народов и религий. Они всегда обогащали друг друга, помогали в самые трудные периоды истории. Мы и сегодня едины в стремлении развивать экономику, социальную сферу, сохранять культуру и язык народов Зауралья. Мы гордимся своим Отечеством, традициями патриотизма, которые передаются из поколения в поколение. Нашей отличительной чертой является уважение к своим соседям, любовь к Родине и душевная щедрость. Все вместе мы создаем будущее и хотим видеть нашу страну сильной, независимой державой, свою малую родину - процветающим краем, сохранившим самобытность, культурные и религиозные основы. С праздником, дорогие зауральцы! Крепкого всем здоровья, мира, добра и благополучия!

К поздравлениям присоединяется председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров: 

- Праздник символизирует мощь и величие российского государства. Россия – уникальная страна, которая отличается многообразием проживающих на ее территории народов, объединённых любовью к Родине и взаимным уважением друг к другу. Россия доказала всему миру свое право считаться великой державой. Мы гордимся достижениями и победами предков и понимаем нашу общую ответственность за будущее России. Долг каждого из нас - преумножить великие достижения российского народа, сохранить историческую правду и направить свой созидательный труд на благо развития великой страны. Дальнейшее развитие и процветание России требует от нас плодотворного труда и больших усилий. Примите пожелания крепкого здоровья, мира, добра, плодотворной деятельности и уверенности в завтрашнем дне, успехов в добрых делах и начинаниях! Пусть каждый день будет наполнен новыми возможностями и достижениями! Будьте достойными гражданами нашей страны!

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Михаила Белокрылова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Где?
12.06.2022
А где поздравления от Владыки Даниила????
Написать комментарий

Читайте также