На курганские дороги выделят часть средств из 13 триллионов рублей

На курганские дороги выделят часть средств из 13 триллионов рублей

До 2025 года на ремонт и строительство дорог в России потратят 13,2 трлн рублей. Из этих средств более 5 миллиардов только в этом году направят в Курганскую область.

На строительство и ремонт дорог в России в рамках пятилетней кампании планируется потратить 13,2 трлн рублей. Об этом заявил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин. На эти деньги отремонтируют и построят более 4 тыс. километров дорожных сетей по всей стране.

Как уточнил Хуснуллин, из общей суммы - 5,4 трлн рублей возьмут из федерального дорожного фонда, 7,2 трлн рублей - региональные средства, а 436 млрд рублей - средства фонда национального благосостояния.

Главная цель дорожной пятилетки - обеспечить качественными дорогами жителей всех без исключения регионов России.

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков заявлял, что финансирование национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в регионе составит 5,2 млрд рублей, в том числе средства федерального бюджета 1,33 млрд рублей. В планах сделать дороги общей протяженностью 300 км, в том числе региональные дороги - 251 км, а дороги агломерации - 49 км. Также в Зауралье планируется ремонт мостов и путепроводов.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также