Курганские следователи напомнили родителям об ответственности за детей

Курганские следователи напомнили родителям об ответственности за детей

В СУ СК России по Курганской области заявили, что родители обязаны следить за безопасностью своих детей.

В Курганской области родители не всегда должным образом следят за своими детьми, из-за этого несовершеннолетние травмируются и погибают. Такое заявление сделали в СУ СК России по региону.

- С наступлением летнего сезона, как правило, количество несчастных случаев с несовершеннолетними значительно возрастает. Летом взрослые должны быть особо внимательными к детям. В помещениях, где находятся маленькие дети, необходимо принимать дополнительные меры к исключению возможных несчастных случаев с ними, - отметили в ведомстве.

В региональном СКР добавили, что взрослые должны постоянно контролировать своих детей, отдыхая у водоёмов.

- При детских утоплениях роли не играют ни глубина, ни расположение водоема. В случаях, когда взрослые на секунды ослабляют свой контроль за маленькими детьми смертельными могут стать и декоративный фонтан, расположенный во дворе частного домовладения, и наполненная водой автомобильная покрышка, - уточнили в СК.

В ведомстве отметили, что несчастные случаи являются распространенной причиной гибели детей, а также становятся поводами их поступлений в больницы. В тоже время, многих подобных случаев можно было избежать, приняв некоторые меры предосторожности по обеспечению безопасности детей дома и на улице.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Только
13.06.2022
Не профилактических беседы, а действительно ответственность родителей в первую очередь, которые винят садики , школы, водителей, а сами везде и всюду показывают отрицательные примеры
Написать комментарий

Читайте также