В селе Шмаково новый корт будет носить имя героя

В селе Шмаково новый корт будет носить имя героя

Новый спортивный объект в Кетовском районе назвали именем земляка, который погиб во время военной спецоперации на Украине.

Павел Тихонов приехал в Шмаково со своей командой из села Менщиково на первый турнир по мини-футболу среди четырёх сельских команд. 

- Это, в первую очередь, чтобы молодёжь подтягивалась, занималась спортом. Хотелось бы, чтобы было больше таких мероприятий, собирались дети и играли, - говорит футболит Павел Тихонов.

 

Новый корт назвали именем земляка, который погиб при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине. Рината Елемесова похоронили в Куртамышском районе в начале июня. 

- Выпускник Шмаковского СПТУ-20, погибший в ходе проведения специальной военной операции на Украине. Я благодарю всех, кто принимал участие в открытии спортивной площадки, - отметил глава Шмаковского сельсовета Дмитрий Спиридонов.

Первый районный турнир также посвятили Ринату Елемесову. На поле встретились команды из Шмаково и Менщиково. 

Ещё недавно на месте корта, где сейчас тренируются ребята, были кусты. Жители села сами выступили с инициативой - написали письмо депутату с просьбой помочь в строительстве площадки. 

- Получилось очень символично, старались открыть именно на День России. Сегодня замечательный праздник, и это хороший подарок для детей, который их будет радовать всё лето, - говорит депутат Курганской городской Думы Анастасия Романович. 

Кроме летнего периода новую площадку будут поддерживать и зимой, чтобы ребята смогли играть в хоккей и просто семьей кататься на коньках. 

- Наша поддержка была в оказании помощи в подготовке площадки. По комплектации, по песку, по самой работе. Принимали участие и местные жители, и глава сельского совета. Поэтому работа была совместная, была проведена быстро и качественно, - рассказывает исполняющий обязанности главы Кетовского района Курганской области Олег Язовских.


Также в планах благоустроить территорию рядом с кортом. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также